太阳集团娱乐所有网站-首页(歡迎您)

​2019年温州大学太阳集团娱乐所有网站学生竞赛获奖情况

发布时间:2019-12-31 浏览量:

2019年温州大学太阳集团娱乐所有网站学生竞赛获奖情况
序号 赛事名称 获奖名次 等级 获奖学生 指导教师
作品名称
1 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 一等奖 省级 魏金亮、马镭、张林源、张鹏华、谢文杰 王晓倩 陈振木 “无微不至”老人如厕轮椅
2 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 二等奖 省级 车伟勇、李伟江、龚帅、陈扬钢、罗宇涵 尹海燕 玄东吉 棋盘下的博弈——围棋棋子自动分拣机
3 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 二等奖 省级 陈琳伟、陈旭、刘伟杰、王鑫贤、徐志钦 汤何胜 张祥雷 “诗和远方”老人田园翻土播种小车
4 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 二等奖 省级 崔泽强、胡世民、励晨露,王志斌、张保 任明 孙兵涛 “昂首阔步”老人多功能购物车
5
浙江省十六届大学生机械设计竞赛
二等奖
省级
王逸翔、王钦旭、单逸、张哲、汪 黄宇峰 李勇 任明 “仰取俯拾”自适应载荷升降柜
6 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 二等奖 省级 虞豪杰、段海山、宋伟、杜雨涛、白明柳 瞿建武 成泰洪 “返老还童”社区健身摇摇船
7 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 三等奖 省级 冯宁、阮钟、胡世杰、滕超、金礼迪 成泰洪 瞿建武 “平步登云”社区健身登山机
8 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 三等奖 省级 李忠伟、宋永杰、孙浙、潘强烽、马春禹 吴明格 周晨 “照方下药”老年人智能服药提醒一体机
9 浙江省十六届大学生机械设计竞赛 三等奖 省级 符鑫健、郭士刚、李真贵、黄善鸿 玄东吉 尹海燕 自助拽拉式洗澡搓背机
10 浙江省首届智能机器人创意大赛 一等奖 省级 王磊、蒋鑫、刘宇、钱晨红、黄华浙 张祥雷 汤何胜 齐心“鞋”力——智能鞋柜
11 浙江省首届智能机器人创意大赛 二等奖 省级
刘琪、唐嘉宁、董俊涛、赵艳、洪哲昱 黄沈权 张祥雷 “身临棋境”多功能下棋机器人
12 浙江省首届智能机器人创意大赛 二等奖 省级 杨洋、周健、高科炜、叶晨康、陈皓栋 王晓倩 王成湖 “和谐号”全地形机器人
13 浙江省首届智能机器人创意大赛 二等奖 省级 李龙龙、吴雄、陈晗、余宏岩、叶啸天 王成湖 邱辉 “莫妮Car”全地形机器人
14 浙江省首届智能机器人创意大赛 二等奖
省级 郭嘉轩、陈子瑞、单凯煜、单超锋、古云龙 邱辉 王成湖 垃圾分类机器人
15 浙江省首届智能机器人创意大赛 三等奖 省级 臧子怡、耿朝阳、吴杰程、吕里想、 舒迷颖 杨奇
iHome 多功能洗晾智能机器人
16 2019年浙江省高等数学竞赛 一等奖

省学

会级

蔡凌


17 2019年浙江省高等数学竞赛 一等奖

省学

会级

杨柳勇


18 2019年浙江省高等数学竞赛 二等奖

省学

会级

陈为泽


19 2019年浙江省高等数学竞赛 二等奖

省学

会级

王智澳


20 2019年浙江省高等数学竞赛 二等奖

省学

会级

余宏岩


21 2019年浙江省高等数学竞赛 二等奖

省学

会级

裘志豪


22 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

陈余翔


23 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

陈培松


24 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

王启敏


25 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

于成康


26 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

杨培蒙


27 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

张晨安


28 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

陈凤楠


29 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

陈明深


30 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

黄声木


31 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

余建


32 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

陈哲奇


33 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

刘洲羽


34 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

王能源


35 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

李艳婷


36 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

钱敏颀


37 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

张涛


38 2019年浙江省高等数学竞赛 三等奖

省学

会级

李龙


39
2019省物理创新竞赛 一等奖

省学

会级

罗文勇


40 2019省物理创新竞赛 一等奖

省学

会级

屈波涛


41 2019省物理创新竞赛 二等奖

省学

会级

楼超


42 2019省物理创新竞赛 二等奖

省学

会级

王能源


43 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

王俊恬


44 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

卢俊超


45 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

余宏岩


46 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

李志威


47 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

张智权


48 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

乔鑫


49 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

莫程伟


50 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

沈子峰


51 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

沈锐博


52 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

赵响军


53 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

林健康


54 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

蔡明旭


55 2019省物理创新竞赛 三等奖

省学

会级

刘兴


56 2019年全国大学生英语竞赛 特等奖 国家学会级 乔鑫 王素娟

57 2019年全国大学生英语竞赛 三等奖 国家学会级 计皓东


58 2019年全国大学生英语竞赛 三等奖 国家学会级 张逸辰


59 2019年浙江省互联网+大学生创新创业大赛 银奖 省级
王艳军、赵云、黄智博、孔哲、金煌凯、侯殿试、崔元赫、张非凡、俞泽育、张逸辰、孟欣 周斯加 付培红

60 2019年浙江省互联网+大学生创新创业大赛 铜奖 省级 王敏樑、王境、桑露雅、刘慧新、许志萍、程航宇、罗旺、陈皓栋、孙婕、裘玲璐、曹熠、冷兵、何潇洒、王能源、尤胜哲、孙浩岚、孙智超、陈丽婧、郑育 姜锐 李勇

61

浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品

竞赛

二等奖 省级 冷兵、王敏樑、王能源、王境、曹志铭、张妍、桑露雅 姜锐 李勇

62

浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品

竞赛

二等奖 省级 何潇洒、孙浩岚、孙智超、郑育、申杨阳、杨佳汇 姜锐 申允德
63

浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品

竞赛

二等奖 省级 郭建春、高铖、蒋鑫、章烨锋、臧子怡 汤何胜 张祥雷

64

浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品

竞赛

二等奖 省级 Kenneth Bamidele Adeyemi、Muthukuttige Tharinda Sankalpa Perera、

冯爱新、周晨、

王术新


65 TI杯2019年全国大学生电子设计大赛浙江省赛 二等奖 省级 曹志铭、陆波涛、尤胜哲 任明 周晨

66 2019年全国大学生数学建模竞赛(浙江赛区) 三等奖 省级 臧子怡、黄华浙、陈浩迪 黄琼伟

67 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 三等奖 国家级 冷兵、王敏樑、王境、张妍、杨佳慧、何潇洒、孙智超、孙浩岚 姜锐 李勇

68 第十四届“东风日产杯”清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛 三等奖 国家学会级 徐依宁、黄成军、潘厉冰、 钱晨红 陈亚绒

69 第十四届“东风日产杯”清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛 三等奖 国家级二类 胡影燕、刘宇、吴杰程 陈亚绒

70

2019年全国大学生方程式

汽车大赛

三等奖 国家学会级 高伟昂、计皓东、王旭、许炳炳、金晨磊、何俊杰、冯涵晨、何永建、汪明星、王金鑫、甘晗阳、王俊恬、叶涵、王诗颖、张哲宁、杨世凤、张涛、戴波棋、顾洸豪、陈琳伟 龙江启 李强

71 第二届中国高校智能机器人创意大赛 二等奖 国家学会级 刘国镪、高铖、彭玉春 张祥雷 綦法群

72 第十四届“东风日产杯”清华IE 亮剑全国工业工程应用案例大赛 三等奖 国家学会级 林慧营、戴楠、崔琴芳 黄沈权

73 第十四届“东风日产杯”清华IE 亮剑全国工业工程应用案例大赛 三等奖 国家学会级 臧子怡、蔡承谕 、周凯雯、朱海铨 黄沈权

74
第十四届“东风日产杯”清华IE 亮剑全国工业工程应用案例大赛 三等奖 国家学会级 王启敏、王蒙飞、高琼华、汪雨佳 庞继红


学院公众号
Copyright © 2020 Wenzhou University All Rights Reserved. 浙ICP备07006821号-1